Яндекс.Метрика

В Кронштадте пройдет выставка ретро-автомобилей

На территории форта «Константин» 15 сентября состоится автофестиваль «ФОРТуна». Гости фестиваля смогут увидеть разнообразные исторические ретро-автомобили и мотоциклы, советского и иностранного производства. Начало в 12.00.

Кронштадт, 13 сентября. На территории форта «Константин» 15 сентября состоится автофестиваль «ФОРТуна». Гости фестиваля смогут увидеть разнообразные исторические ретро-автомобили и мотоциклы, советского и иностранного производства. Начало в 12.00.

Программа фестиваля включает в себя соревнования ретро-автомобилей, финал конкурса красоты «Мисс «Форт», выступления, на которых профессиональные спортсмены покажут элементы трюковой езды на мотоциклах. Также все желаеющие смогут принять участие в конкурсах с ценными призами.

На специально оборудованной площадке состоится Чемпионат Петербурга по дрифту на радиоуправляемых моделях.

В 16.00 от форта «Константин» стартует автопробег ретро-автомобилей, который пройдет по территории Кронштадта. Колонна исторического транспорта проследует до Якорной площади, которая станет местом стоянки уникальных автобусов и троллейбусов.

Все желающие смогут зайти в салоны транспортных средств и сделать фото на память. 

«Появление троллейбуса в Кронштадте – необычное явление. Несмотря на то, что он будет здесь всего несколько часов, мы уверены, что это событие запомнится надолго. Ведь ретро-троллейбус рядом с Кронштадтским Морским собором создает замечательную и необычную панораму», - рассказали организаторы.

Стоит отметить, что для зрителей автофестиваля будет организован бесплатный автобус от Кронштадта до форта «Константин».

Он будет работать с 11.00 до 18.00 от остановки «Кронштадтское шоссе, д. 38» (первая остановка при въезде в Кронштадт). Интервал движения 15 минут.

Закрыть