Яндекс.Метрика

В Ленобласти подозреваемый в незаконном обороте наркотиков врезался в полицейский автомобиль

Полицейскому пришлось стрелять из табельного оружия, чтобы остановить автомобиль, за рулем которого был мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

Санкт-Петербург, 13 сентября. Полицейскому пришлось стрелять из табельного оружия, чтобы остановить автомобиль, за рулем которого был мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

Инцидент произошел накануне вечером на автозаправочной станции, расположенной на пятом километре автодороги «Ям-Ижора – Никольское» в Тосненском районе Ленинградской области. В рамках профилактического мероприятия по пресечению незаконного оборота наркотиков наряд отдельного взвода ППС досматривал автомобиль Volkswagen Passat, принадлежащий 35-летнему водителю коммерческой фирмы. Неожиданно мужчина начал движение задним ходом и врезался в полицейский автомобиль «Газ – 3215». Потом он двинулся вперед и попытался скрыться, не реагируя на требования полицейских об остановке. Тогда один из правоохранителей выстрелил по задней двери автомобиля. В результате автомобиль был остановлен, а нарушитель задержан.

В ходе осмотра машины из салона был изъят полиэтиленовый пакет с порошком белого цвета, который отправили на экспертизу, сообщают в пресс-службе МВД. Полицейский автомобиль имеет незначительные повреждения.

Закрыть