Яндекс.Метрика

В Петербурге до конца осени высадят миллионы тюльпанов и тысячи деревьев

В парках, садах и скверах города планируется высадить 13,2 тыс. деревьев, 101 тыс. кустарников и 1,6 млн тюльпанов.

Санкт-Петербург, 13 сентября. В Петербурге в рамках осеннего месячника по благоустройству высадят новые деревья, кустарники и цветы.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству, вдоль транспортных магистралей, в парках, садах и скверах города планируется высадить 13,2 тыс. деревьев, 101 тыс. кустарников и 1,6 млн тюльпанов.

Городское пространство планируется украсить кленами, липами, ивами, рябинами, елями, соснами и лиственницами. Из кустарников планируется посадить аронию, барбарис, боярышник, кизильник, розу, сирень, спирею. Городские цветники будут украшены 20 сортами тюльпанов.

В период осеннего месячника по благоустройству будет проведена санитарная очистка от листвы 2 тыс. га парков, садов, скверов, бульваров и улиц города, а также уборка мусора на площади более 4 тыс. га.

В комитете по благоустройству подчеркивают, что ежедневно к санитарной уборке будет привлекаться более 2,5 тыс. работников предприятий садово-паркового хозяйства и свыше 500 единиц специализированной техники.

Закрыть