Яндекс.Метрика

В Петербурге объявили сроки проведения осеннего месячника по благоустройству

День благоустройства города, в котором смогут принять участие все жители Петербурга, состоится 19 октября 2013 года.

Санкт-Петербург, 13 сентября. Осенний месячник по благоустройству пройдет в городе с 30 сентября по 31 октября.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству Петербурга, месячник включает в себя комплекс мероприятий, которые направлены на подготовку городских территорий к зимнему периоду.

В этот период жилищно-коммунальные службы будут осуществлять работы по санитарной очистке и благоустройству территорий районов, памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений, территорий, прилегающих к учреждениям образования, здравоохранения и культуры.

За время месячника приведут в порядок фасады зданий, уберут несанкционированные свалки, с улиц и внутридворовых территорий будут эвакуирован бесхозный и разукомплектованный автотранспорт. Городские службы будут проводить мероприятия по высадке деревьев, кустарников и луковичных цветов.

Дорожные и садово-парковые предприятия проведут работы по осенней зачистке улично-дорожной сети по утвержденным совмещенным графикам, согласованным с администрациями районов.

Кроме того, будет проверена готовность уборочной техники к работе в зимний период, подготовлены к вводу в эксплуатацию временные снегоприемные пункты.

День благоустройства города, в котором смогут принять участие все жители Петербурга, состоится 19 октября 2013 года.

Как сообщили на заседании Городского штаба благоустройства, в ходе месячника все выявленные нарушения должны быть устранены.

Закрыть