Яндекс.Метрика

В выходные из Петербурга на родину вылетят около сотни нелегалов

В Санкт-Петербурге резко возросло число выдворенных за пределы Российской Федерации иностранных граждан. Только за эту неделю судебные приставы отправили домой более 230 нелегальных мигрантов. Как ожидается, еще 92 мигранта покинут Северную столицу 14 и 15 сентября, из них 33 - уроженцы Таджикистана, 53 узбека и 6 киргизов.

Санкт-Петербург, 13 сентября. В Санкт-Петербурге резко возросло число выдворенных за пределы Российской Федерации иностранных граждан. Как сообщает пресс-служба УФССП, только за эту неделю судебные приставы отправили домой более 230 нелегальных мигрантов.

В ведомстве отметили, что раньше из аэропорта "Пулково" в среднем улетали около 5 иностранцев в день, теперь же каждый день Санкт-Петербург покидают около 30 нелегалов, в отношении которых вынесены судебные решения. 

Отмечается, что причиной этому стала совместная оптимизации усилий Администрации Санкт-Петербурга, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, прокуратуры города, миграционной службы и службы судебных приставов.

Ранее, 15 августа, на экстренном совещании в правительстве Санкт-Петербурга было решено усилить межведомственное взаимодействие  по борьбе с нелегальной миграцией с целью стабилизировать обстановку в городе. Благодаря содействию городских властей удалось достичь ряда договоренностей с авиаперевозчиками об увеличении выделяемых посадочных мест для мигрантов, подлежащих принудительному выдворению, отметили в УФССП.

Так, в период с 8 по 13 сентября 2013 года судебные приставы Санкт-Петербурга выдворили из страны 139 человек, из них 32 иностранца отправлены в Таджикистан, 78 – Узбекистан, 19 – Украину, 2 – Армению, 1 – Азербайджан, 2 – Кыргызстан, 1 – Грузию, 1 – Китай, 3 – Молдавию. 

Как ожидается, еще 92 мигранта покинут Северную столицу 14 и 15 сентября, из них 33  - уроженцы Таджикистана, 53 узбека и 6 киргизов.  

Закрыть