Яндекс.Метрика

Матч "Зенит" - "Терек": сине-бело-голубые выигрывают

На стадионе "Петровский" в Петербурге проходит матч "Зенит" - "Терек". Сине-бело-голубые ведут со счетом 2:0. На 21-й минуте гол забил Александр Кержаков, на 42-й - Данни.

Санкт-Петербург, 14 сентября. На стадионе "Петровский" в Петербурге проходит матч "Зенит" - "Терек". Пока что сине-бело-голубые ведут со счетом 2:0.

На 21-й минуте гол забил Александр Кержаков, на 42-й - Данни.

Отметим, что нападающий сине-бело-голубых и сборной страны Александр Кержаков забил 207-й гол в карьере.

Этот мяч позволил Кержакову сравняться по количеству голов с лучшим бомбардиром в новейшей российский истории Олегом Веретенниковым.

131 мяч нападающий «Зенита» провел в матчах чемпионата страны, 19 — в кубках и суперкубках, 26 — в европейских турнирах, 23 — за сборную и 8 — в чемпионатах других стран.

Первый гол в карьере Кержаков забил 30 июня 2001 г. в ворота московского «Спартака».

В сегодняшней игре в воротах встречу начал Юрий Лодыгин, в защите — Александр Анюков, Луиш Нету, Томаш Губочан и Игорь Смольников, в полузащите — Аксель Витсель, Виктор Файзулин, Роман Широков (капитан), Данни и Андрей Аршавин, в нападении — Александр Кержаков.

Запасные — Егор Бабурин, Кристиан Ансальди, Николас Ломбертс, Александр Бухаров, Олег Шатов, Константин Зырянов, Александар Лукович, Владимир Быстров, Анатолий Тимощук, Джамал Ходжаниязов и Александр Васютин.

Отметим, сейчас петербургский "Зенит" сейчас занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России 2013/14. На его счету 14 очков. Лидирует в таблице ЦСКА с 17-ю очками.

Победа в матче с "Тереком" очень важна для "Зенита" для продолжения чемпионской гонки.

"Терек" занимает предпоследнее, 15-е, место в турнирной таблице чемпионата.

Прямая онлайн-трансляция матча "Зенит" - "Терек" 14 сентября идет на сайтах Чемпионат.com, LiveTV, Soccer.ru, LiveResult.Ru, Sports.ru.

Прямая трансляция матча идет на телеканалах "Наш футбол" и "100 ТВ".

Закрыть