Яндекс.Метрика

Полиция Москвы начинает "декриминализацию столичного метро"

Серия мероприятий по пресечению и выявлению преступлений пройдет у станций столичного метрополитена и прилегающих к ним территориях.

Москва, 14 сентября. Полиция Москвы сегодня начинает "декриминализацию столичного метро". Как сообщила пресс-служба ГУ МВД столицы, серия мероприятий по пресечению и выявлению преступлений пройдет у станций столичного метрополитена и прилегающих к ним территориях.

Особое внимание будет уделяться профилактике этнической преступности, противодействию нелегальной миграции. Также полиция будет бороться с подделкой документов и торговлей наркотиками.

Напомним, в начале сентября полиция Москвы нагрянула на рынки с проверкой разрешений на работу и документов, подтверждающих право торговцев находиться на территории Москвы. Большинство задержанных торговцев овощами и фруктами – мигранты из Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. Документов, необходимых для ведения торговли, нет почти ни у кого.

Как сообщил журналистам Юрий Нагорный, заместитель начальника 6 отдела УООП ГУ МВД России по г. Москве, все задержанные были доставлены в территориальный отдел полиции для установления личности.

До этого сотрудники правоохранительных органов провели профилактический рейд в Северном административном округе Москвы, выявив в промзоне цеха по переработке мяса и выпечке хлеба.  Помещения не соответствовали санитарно-эпидемиологическим нормам. Были выявлены 70 уроженцев Таджикистана и Узбекистана, 33 гражданина работали без санитарных книжек и нарушили миграционное законодательство, решается вопрос об их выдворении из РФ.

Закрыть