Яндекс.Метрика

У Исаакиевского собора сыграли в теннис

Показательный юношеский теннисный матч прошел сегодня у Исаакиевского собора в Петербурге в рамках открытия Международного теннисного турнира Saint-Petersburg Open. После этого состоялся еще один матч, в котором приняли участие первая ракетка России Михаил Южный и Дмитрий Турсунов.

Санкт-Петербург, 15 сентября. Показательный юношеский теннисный матч прошел сегодня у Исаакиевского собора в Петербурге. Он прошел в рамках открытия Международного теннисного турнира Saint-Petersburg Open. 

Всем участникам матча вручили памятные подарки. В церемонии приняли участие акционер St.Petersburg Open Михаил Мирилашвили и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, который официально открыл St.Petersburg Open. 

После этого прошел еще один матч, в котором приняли участие первая ракетка России Михаил Южный и Дмитрий Турсунов. 

Дмитрий Турсунов обыграл первую ракетку России со счетом 7:6 (11:9).

Отметим, как передает "Р-Спорт", в ходе матча Турсунов заявил, что ЦСКА объективно лучше "Зенита". А Южный не раз повторял, что отбивает мяч как голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев.

Также сегодня в Петербурге в честь теннисного турнира St.-Petersburg Open состоялось праздничное шествие с участием акробатов и танцоров по Невскому проспекту.

14 и 15 сентября проходят квалификационные матчи, основные состязания начнутся в понедельник. В основной сетке турнира - итальянец Фабио Фоньи, россиянин Михаил Южный, серб Янко Типсаревич. Всего в турнире примут участие 32 теннисиста.

St. Petersburg Open — международный профессиональный мужской теннисный турнир. Он проводится в Санкт-Петербурге с 1995 года. В соревнованиях примут участие лучшие спортсмены со всего мира.

Закрыть