Яндекс.Метрика

Число жертв стрельбы в Вашингтоне возросло до 12

Число погибших в результате нападения на здание штаба службы обеспечения ВМС США в Адмиралтействе в Вашингтоне в понедельник, 16 сентября, возросло и составило 12 человек, в том числе один из стрелявших. По словам главы полиции Вашингтона Кэти Ланир, мотивы нападавших пока точно не известны.

Вашингтон, 16 сентября. Число погибших в результате нападения на здание штаба службы обеспечения ВМС США в Адмиралтействе в Вашингтоне в понедельник, 16 сентября, возросло и составило 12 человек, в том числе один из стрелявших. Об этом сообщает агентство Reuters.

По словам главы полиции Вашингтона Кэти Ланир, мотивы нападавших пока точно не известны. Полиция продолжает поиски еще двух подозреваемых в нападении.

По некоторым данным, это белый мужчина в униформе цвета хаки и чернокожий в одежде военного стиля и грязно-зеленого цвета. Их личности пока не установлены, являются ли они военнослужащими, неизвестно.

Ранее, напомним, стало известно о по меньшей мере пяти раненых. По уточненным данным, среди них двое полицейских, один из них госпитализирован, его состояние стабилизировалось.

В свою очередь полиция Вашингтона призывает граждан оставаться дома, пока ведется розыск двух возможных участников стрельбы на военном объекте.

Напомним, сегодня в комплексе зданий ВМС США в Вашингтоне трое человек устроили перестрелку. Выстрелы раздались утром в понедельник в здании командования вооружения ВМС США (Naval Sea Systems Command, NSSC), где работают около 3 тысяч человек. 

Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия через семь минут после первого поступившего звонка. На месте происшествия была создана широкая зона оцепления, туда прибыли десятки полицейских машин. Район патрулировали два вертолета — полицейский и армейский. На каждом перекрестке в зоне оцепления расположились 3-4 полицейские машины, уточняет РИА "Новости".

Кроме того, на месте ЧП работали также Федеральное бюро расследований и пожарные.

Закрыть