Яндекс.Метрика

Девочка из Новороссийска смогла приковать насильника наручниками, но его отпустили соседи

Знакомый из соцсетей похитил 16-летнюю девочку из Новороссийска и два дня насиловал ее. Та смогла сбежать, приковав насильника наручниками, но соседи отпустили мужчину. Теперь его разыскивает полиция.

Новороссийск, 16 сентября. Знакомый из соцсетей похитил 16-летнюю девочку из Новороссийска и два дня насиловал ее. Та смогла сбежать, приковав насильника наручниками, но соседи отпустили мужчину. Теперь его разыскивает полиция.

История, достойная стать сюжетом фильма, произошла в Новороссийске. Здесь 13 сентября пропала 16-летняя девочка. 15 сентября она сама пришла в полицию с заявлением, что два дня подряд ее насиловал, приковав наручниками к кровати, незнакомый мужчина.

Как выяснилось, девочка познакомилась в соцсетях с молодым человеком. Вскоре он предложил ей встретится в реале, но в жизни парнем оказался 38-летний Роман Шморгун. Он подъехал к дому девочки под видом таксиста, так как знал, что та отправится на свидание. Когда девочка потянулась за кошельком, чтобы расплатиться, псевдо-таксист приставил к ней пистолет и увез к себе домой.

«Находясь дома, мужчина с помощью цепи и наручников приковал девочку к кровати, после чего в течение двух суток совершал в отношении неё действия сексуального характера. Между тем утром 15 сентября в момент очередного изнасилования девочке удалось вытащить руку из наручников, а также пристегнуть самого мужчину ими же», - рассказали в Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю.

Девочка несколько раз ударила ключами своего насильника и выбежав из квартиры, попросила о помощи соседей Шморгуна. Одна из женщин зашла к мужчине и, поддавшись на его уговоры, забрала ключи у его жертвы.  Насильник быстро расстегнул наручники и сбежал.

Возбуждено дело по статьям "Похищение несовершеннолетней с применением насилия и оружия", "Изнасилование несовершеннолетней", "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней".

Шморгун объявлен в розыск. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть