Яндекс.Метрика

Грабители попытались вынести сейф с деньгами из автосалона в Люблино

Сотрудники ГУ МВД РФ по ЦФО при силовой поддержке бойцов СОБРа задержали на месте преступления двух москвичей, совершивших разбойное нападение на автосалон в Люблино.

Москва, 16 сентября. Сотрудники ГУ МВД РФ по ЦФО при силовой поддержке бойцов СОБРа задержали на месте преступления двух москвичей, совершивших разбойное нападение на автосалон в Люблино, сообщили в ведомстве.

Сотрудники Главка разрабатывали участников ОПГ, совершавшей грабежи и разбои на территории округа.  Стало известно о готовящемся дерзком нападении на офис по продаже автомобилей, злоумышленники планировали вынести сейф с деньгами.

Чтобы не подвергать опасности работников салона, роль сторожа сыграл оперативник.  В ночь с 13 на 14 сентября злоумышленники под предлогом набрать воды проникли в автосалон, угрожая сторожу предметом, похожим на пистолет, пытались вынести сейф, но были задержаны.

При задержании у подозреваемых изъят травматический пистолет Roober c признаками переделки под стрельбу боевыми патронами и боеприпасы к нему. Задержанные лица были неоднократно судимы, возбуждено уголовное дело, злоумышленники взяты под арест. Устанавливаются их соучастники. 

видео: официальная страница ГУ МВД РФ "ВКонтакте"

Закрыть