Яндекс.Метрика

На заседание БФК пригласят вице-губернаторов Петербурга Марата Оганесяна и Игоря Голикова

Председатель Комитета финансов правительства Санкт-Петербурга Эдуард Батанов на заседании бюджетно-финансового комитета представил отчет об исполнении бюджета города за первое полугодие 2013 года.

Санкт-Петербург, 16 сентября. Председатель Комитета финансов правительства Санкт-Петербурга Эдуард Батанов на заседании бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания представил отчет об исполнении бюджета города за первое полугодие 2013 года.

По состоянию на 1 июля доходная часть бюджета исполнена на 45%: сумма поступлений в городскую казну составила 176,3 млрд рублей. Исполнение расходной части зафиксировано на уровне 36%, что в общей сложности составляет 153,9 млрд рублей.

Эдуард Батанов подчеркнул, что за шесть месяцев расходы на социальное обеспечение выполнены более чем на 48%. При этом ряд главных распорядителей бюджетных средств, в числе которых Комитет по строительству, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, Комитет по инвестициям, освоили менее 25% выделенного финансирования.

В связи с этим было принято решение пригласить на одно из ближайших заседаний БФК вице-губернаторов Марата Оганесяна и Игоря Голикова, а также руководителей ряда комитетов правительства Санкт-Петербурга.

Члены комитета поддержали ряд предложений, озвученных в ходе рабочих совещаний по подготовке к рассмотрению проекта Закона «О бюджете Санкт-Петербурга на 2014 и на плановый период 2015 и 2016 годов».

В частности, решено направить обращение в Контрольно-счетную палату о проведении аудита эффективности использования бюджетных ассигнований ГУП «Водоканал», при строительстве станций метрополитена, а также в жилищной сфере.

Кроме того, принято решение о проведении рабочей встречи БФК с руководством Комитета по транспорту по вопросу развития транспортной сети в поселке Горелово.

Закрыть