Яндекс.Метрика

Сбой на фиолетовой ветке московского метро устранен, но поезда будут идти с большими интервалами

Москва, 16 сентября. Утренний сбой на "фиолетовой" ветке московского метро устранен, но в течение всего дня график движения поездов может сбиваться. Об этом заявили в департаменте транспорта Москвы.

Москва, 16 сентября. Утренний сбой на "фиолетовой" ветке московского метро устранен,  но в течение всего дня график движения поездов может сбиваться. Об этом заявили в департаменте транспорта Москвы.

Напомним, из-за технических проблем на Таганско-Краснопресненской линии участке между станциями "Улица 1905 года" и "Беговая" поезда ходили с увеличенным интервалом. На платформах скопились сотни пассажиров, пробиться в переполненные вагоны с первого раза не удавалось. Позже выяснилось, что неисправность была не связана с поездами, неполадку постарались быстро устранить, но сейчас департамент транспорта столицы распространил заявление – пассажирам  фиолетовой ветки стоит запастись терпением.

«Департамент транспорта сообщает, что в связи с проведением технических работ в течение сегодняшнего дня возможно незначительное увеличение интервалов движения поездов на Таганско-Краснопресненской линии метро. Увеличение интервалов связано с проведением профилактических работ на участке линии», - объяснили в ведомстве и попросили при возможности  выбирать варианты объезда.

Напомним, 12 сентября на Серпуховско-Тимирязевской линии между станциями "Нагорная" и "Боровицкая" расцепились вагоны одного из поездов. Тогда заложниками ситуации оказались пассажиры, спустившиеся в подземку в вечерний час пик.

14 сентября на Замоскворецкой линии вольт на перегоне между станциями "Павелецкая" и "Автозаводская" загорелась муфта кабеля, тогда тоже пришлось задержать несколько составов.

Закрыть