Яндекс.Метрика

Тренер "Терека": Среди фанатов "Зенита" - несколько дебилов

Старший тренер-аналитик ФК "Терек" Евгений Шевелев обратился к болельщикам "Зенита" и "Терека", а также заявил, что после инцидента с поджиганием чеченского флага на "Петровском" между командами не должно возникнуть ненависти.

Грозный, 16 сентября. Старший тренер-аналитик ФК "Терек" Евгений Шевелев обратился к болельщикам "Зенита" и "Терека", а также заявил, что после инцидента с поджиганием чеченского флага на «Петровском» между командами не должно возникнуть ненависти.

"По поводу "Зенита" и нагнетаемой ненависти в СМИ и соцсетях. Перед игрой и после мне лично приходило много смс от болельщиков "Зенита"  с самыми добрыми словами. Многие наши футболисты дружат между собой - например, Ваня Темников и Олег Шатов после игры были образцом того, что мы - соперники только на поле. Лучано Спаллетти и Юрий Красножан дружат еще со времен работы Ю.А. в Нальчике. Неужели из-за нескольких дебилов, должна возникнуть какая-то ненависть? Большая просьба к взрослым болельщикам с двух сторон - угомоните идиотов", - написал тренер в своем Twitter.

Евгений Шевелев напомнил болельщикам "Терека" о конфликте фанатов "Зенита" с игроками сине-бело-голубых.

"К болельщикам "Терека" - вспомните, те люди, которые вас разозлили, недавно делали все, чтобы "Зенит" лишился своего лидера - Романа Широкова. Им неважно, с кем конфликт, лишь бы он был. Даже если это во вред их клубу. Они любят себя в футболе, а не наоборот", - написал Евгений Шевелев.

Напомним, во время матча «Зенит» - «Терек», прошедшего 14 сентября,  фанаты подожгли флаг Чеченской республики. По данным пресс-службы "Зенита", поджигателей задержали и передали в руки полиции.

По итогам встречи "Зенита" и "Терека" на стадионе "Петровский", завершившейся победой хозяев поля со счетом 2:0, к административной ответственности привлечены 13 человек. Однако за какие правонарушения они были задержаны, не сообщается.

После случившегося президент ФК "Терек" Магомед Даудов выступил с требованием наказать болельщиков, обратившись во все российские футбольные структуры, а также потребовал извинений от "Зенита".

видео: ФК "Зенит"

Закрыть