Яндекс.Метрика

Совершен еще один теракт против полицейских: на этот раз в Ингушетии

Еще один смертник взорвал себя, пытаясь уничтожить полицейских. Инцидент произошел в Ингушетии. Это второй за сутки теракт против правоохранителей. Первый взрыв прогремел ночью в Чечне.

Магас, 16 сентября. Еще один смертник взорвал себя, пытаясь уничтожить полицейских. Инцидент произошел в Ингушетии. Это второй за сутки теракт против правоохранителей. Первый взрыв прогремел ночью в Чечне.

В отличие от чеченского теракта, в Ингушетии обошлось без жертв среди полицейских. Два сотрудника получили ранения. Правоохранители знали, что преследуемый ими мужчина готовит нападение на один из отделов МВД ресбублики.

 Сегодня сотрудниками полиции МВД по Республике Ингушетия была получена оперативная информация о готовящемся террористическом акте. Разыскивался участник незаконного вооруженного формирования, передвигающийся на автомашине отечественного производства белого цвета, который планировал осуществить подрыв одного из объектов республиканского МВД., - рассказали в МВД РФ,

Был введен план «Перехват», в рамках которого на окраине поселения Нестеровское полицейские смогли заблокировать разыскиваемый автомобиль. Сидевший за рулем мужчина понял, что скрыться от силовиков он не сможет, и  привел в действие взрывное устройство.

Сейчас место взрыва обследует опергруппа, выясняется личность смертника. Отметим, ранее сегодня террориста с поясом смертника с автоматом наперевес задержали у здания полиции в станице Орджоникидзевская в Ингушетии.

"Сотрудникам полиции удалось уговорить мужчину сдаться и отказаться от преступных намерений, после чего неизвестный сдал автомат и "пояс смертника", - сообщили в региональном МВД. Известно, что несостоявшемуся террористу 22 года.

Закрыть