Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Ветераны "Зенита" Зонин и Храповицкий осудили надругательство фанатов "Зенита" над флагом Чечни

"Петербургский дневник" попросил ветеранов "Зенита" Германа Зонина и Вадима Храповицкого прокомментировать произошедшее на трибуне "Зенита" во время матча "Зенит" - "Терек" 14 сентября.

Санкт-Петербург, 16 сентября. Сожжение флага Чеченской республики на трибуне болельщиков "Зенита" во время матча "Зенит" – "Терек" возмутило футбольную общественность.

"Петербургский дневник" попросил ветеранов "Зенита" Германа Зонина и Вадима Храповицкого прокомментировать эту выходку.

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин выразил свое возмущение произошедшим.

"Это политическое преступление - флаг сжечь! Позор. Самое настоящее безобразие… Понимаете, чеченцы помогали оборонять Ленинград в годы Великой Отечественной войны", - сказал Зонин.

"Выходка фанатов - ни в какие рамки, абсолютное незнание своей истории… Самое главное, команда "Зенит" тут ни при чем. Клуб не должен отвечать за действие двух недоумков", - отметил тренер.

Ветеран "Зенита" Вадим Храповицкий высказался за то, что болельщики должны начать отвечать за свои действия.

"Мне обидно за наш город. Этих… болельщиков надо строго наказать - вплоть до уголовного дела", - считает Храповицкий.

"Сколько можно терпеть? – спрашивает дальше ветеран. - Они позорят не только Петербург, но и команду! Мы становимся топ-клубом, а тут вдруг такое! Надо вести борьбу. Как вариант - сделать на стадионе доску позора, чтобы диктор во всеуслышание объявлял: "Такой-то такого-то числа получил такое-то наказание". Надо придумать что-нибудь!"

"Я возмущен. Я был рад от хорошей игры «Зенита», и вот случилось такое - ложка дегтя в бочке меда…" – сетует Храповицкий.

"Должны отвечать болельщики, - считает ветеран. - На протяжении многих лет клуб "Зенит" платит и платит штрафы. А фанаты думают: "У нас все в порядке. Мы нашкодим, за нас заплатят". Платить (или отрабатывать) штрафы должны болельщики. Помнится, за один год "Зенит" заплатил 8 млн. штрафов… Ну, разве так можно? Эти деньги можно использовать на детские спортивные школы. Я еще не встречался с ветеранами, но я думаю, что все они осуждают такие выходки".

Видео: fc-zenit.ru, игроки благодарят болельщиков после матча "Зенит" – "Терек"

Закрыть