Яндекс.Метрика

Жительница Ленобласти, заморившая голодом двоих детей, отсидит 5,5 лет

В настоящее время 30-летняя Анна Ефимова лишена родительских прав и с нее взыскиваются алименты на содержание детей, которые переданы в приемные семьи.

Санкт-Петербург, 16 сентября. Жительница Ленобласти, заморившая голодом своих двоих детей, проведет 5,5 лет в исправительной колонии общего режима. Такое решение вынес Ломоносовский районный суд.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в настоящее время 30-летняя Анна Ефимова лишена родительских прав и с нее взыскиваются алименты на содержание детей, которые переданы в приемные семьи.

Следствие и суд установили, что Ефимова не исполняла обязанности по воспитанию своих двоих детей (1 год 7 месяцев и 8 месяцев). Вместе с ними она проживала в заброшенном доме, расположенном в поселке Большая Ижора Ломоносовского района Ленинградской области, в помещениях, непригодных для проживания малолетних, в антисанитарных условиях.

На протяжении длительного времени женщина содержала детей без необходимого им ухода, медицинской помощи, с нарушениями пищевого рациона, оставляла их без воды и пищи, в результате чего у них развились дистрофия 1 степени, крайнее истощение организма и сопутствующие заболевания.

Как сообщалось, в марте следственное управление СКР по Ленинградской области возбудило уголовное дело в отношении 30-летней приезжей из Карелии Ефимовой, сюжет об истощенных детях которой был показан одним из федеральных телеканалов.

Закрыть