Яндекс.Метрика

Жителя Владивостока похитили, чтобы заставить продать квартиру

Следственный комитет Приморья завершил расследование уголовное дело в отношении двух жителей Владивостока, похитивших 20-летнего юношу, передумавшего продавать квартиру.

Владивосток, 16 сентября. Следственный комитет Приморья завершил расследование уголовное дело в отношении двух жителей Владивостока, похитивших 20-летнего юношу, передумавшего продавать квартиру, сообщили в ведомстве.

Уголовное дело было возбуждено по статье «похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни, из корыстных побуждений», с обвинительным заключением оно передано в суд.

По версии следствия, в сентябре прошлого года обвиняемые и восемь неустановленных следствием лиц договорились похитить пострадавшего.

Молодой человек  собирался продать квартиру, однако затем передумал и отказался от сделки. Такой поворот не устроил злоумышленников, и они решили своими методами переубедить несговорчивого собственника.

Вечером 22 сентября на пересечения улиц Днепровской и 100 лет Владивостоку обвиняемые  насильно посадили молодого человека в машину и увезли в поселок Заводской.

Злоумышленники планировали удерживать в неволе собственника квартиры до завершения сделки купли-продажи, однако 26 сентября полицейские освободили похищенного.

Закрыть