Яндекс.Метрика

Индексы РТС и ММВБ, которые еще вчера уверенно росли, сегодня резко снизились

Российские фондовые индексы начали сегодняшний день с резкого падения. Индекс РТС снизился на 0,70%, а индекс ММВБ - на 0,51%. Таковы данные Московской биржи.

Москва, 17 сентября. Российские фондовые индексы начали сегодняшний день с резкого падения. Индекс РТС снизился на 0,70%, а индекс ММВБ - на 0,51%. Таковы данные Московской биржи.

По словам аналитиков, снижение российских индексов происходит на фоне падения азиатских фондовых индексов и нефтяных котировок.

Накануне российские фондовые индексы отметились уверенным ростом. Тогда индекс ММВБ вырос на 2,06%, а индекс РТС - на 2,83%.  Сегодня же ожидается низкая активность трейдеров, а нефть и американские фьючерсы тоже останутся пока в красной зоне.

Самое заметное падение прогнозируется на рынках Азии. Так, китайский индекс "Шанхай композит" уже упал на 1,17%, а  японский фондовый индекс Nikkei снизился на 0,27%.

Индекс РТС — фондовый индекс, основной индикатор фондового рынка России, расчет индекса РТС производится на основе 50 ценных бумаг наиболее капитализированных российских компаний.

Индекс ММВБ — ценовой, взвешенный по рыночной капитализации композитный фондовый индекс, включающий 30 наиболее ликвидных акций крупнейших и динамично развивающихся российских эмитентов, виды экономической деятельности которых относятся к основным секторам экономики, представленных на Московской бирже.

Закрыть