Яндекс.Метрика

Новый год, Светлаков и снег на Дворцовой: в Петербурге сняли эпизод фильма "Елки-3"

Дворцовая площадь Петербурга за вечер покрылась снегом и наполнилась людьми в зимней одежде – в самом центре города прошли съемки эпизода для новогодней комедии "Елки-3".

Санкт-Петербург, 17 сентября. Дворцовая площадь Петербурга за вечер покрылась снегом и наполнилась людьми в зимней одежде – в самом центре города прошли съемки эпизода для новогодней комедии "Елки-3".

Всех приведших на съемки ждал сюрприз – их партнером по площадке стал актер и юморист Сергей Светлаков. В "Елках-3" он исполняет одну из главных ролей.

Попасть на съемки фильма "Елки-3" мог любой желающий житель или гость Петербурга. Чтобы стать частью любимого фильма, надо было прийти накануне вечером на Дворцовую площадь. При этом организаторы просили забыть, что на дворе осень. Участники массовки просят пришли наряженными в шубы, шапки и пуховики.

"Покажем, как мы можем отмечать Новый Год вне зависимости от дня календаря! Приходите в зимней одежде, приносите с собой лыжи, санки и мишуру", - призывали сообщения в официальной группе фильма "Елки-3" "ВКонтакте"".

Те, кто побоялся не успеть на метро и не захотел раньше времени доставать с антресолей теплые вещи и санки, могли понаблюдать за ходом съемок он-лайн. Трансляцию всего происходящего на Дворцовой площади вела камера, установленная на здании Эрмитажа.

Отметим, в Петербурге  снимали две огромные буквы, составленные из людей. Северной столице достались буквы «О» и «С» из фразы "С Новым годом!". Все остальные буквы уже сняты в других городах России: Уфе, Магнитогорске, Екатеринбурге, Воронеже, Перми, Иркутске, Алматы. Тяжелее всего пришлось жителям Краснодара. К наряженной посреди августа елке они шли в шубах по жаре под 40 градусов. Судя по погоде сегодня, особых усилий петербуржцам, чтобы изобразить зимнее веселье, прикладывать не придется.

Надпись "С новым годом!", составленная из букв, снятых по всей России, должна появиться в самом конце нового фильма "Елки-3". Он выйдет в российский прокат как раз перед Новым Годом - 26 декабря этого года.

Режиссеров у фильма несколько. Это Дмитрий Киселев, Лео Габриадзе, Екатерина Телегина, Александр Котт и  Александр Карпиловский.

Авторы сценария  - Ольга Харина и Анна Матисон, продюсеры -  Тимур Бекмамбетов, Ива Стромилова, Ольга Харина

Кроме Сергея Светлакова, в фильме, по традиции, снялся Иван Ургант. В остальных ролях  задействованы Петр Федоров, Анна Чиповская, Лера Стреляева, Гоша Куценко, Мария Порошина, Дато Бахтадзе, Ольга Тумайкина, Антон Богданов, и многие другие.

Закрыть