Яндекс.Метрика

СМИ: "Вашингтонский стрелок" страдал паранойей и бессонницей

Аарон Алексис, устроивший стрельбу в военно-морском командном центре в Вашингтоне, проходил лечение в психиатрической клинике.

Вашингтон, 17 сентября. Аарон Алексис, устроивший стрельбу в военно-морском командном центре в Вашингтоне, проходил лечение в психиатрической клинике.

Как сообщает Associated Press, 34-летний мужчина страдал паранойей, бессонницей, а также слышал голоса.

Резервист ВМС США, уволенный в  2011 году за халатность, попал в здание Адмиралтейства по документам некого Ролли Чанса, находящегося около года в административном отпуске, и устроил массовый расстрел.

Расстрел в районе Navy Yard, произошедший 16 сентября, стал первым подобным инцидентом на военном объекте за последние 4 года. В 2009 году на техасской базе Форт Худ погибли 13 человек.

Ликвидированный стрелок ворвался в здание в 08.20, он был вооружен пистолетом, дробовиком и двумя винтовками, штурмовой и армейской. Сначала он открыл стрельбу в кафе, где сотрудники собрались за завтраком.

Люди в панике начали разбегаться, большинство жертв оказалось именно в кафе. В здании, где произошел этот кровавый инцидент, работало около 3000 человек, в том числе и гражданские лица.

От рук  Аарона Алексиса погибли 12 человек, еще минимум пять были ранены, среди них два полицейских.  Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия через семь минут после звонка о начавшейся стрельбе.

Была создана широкая зона оцепления, туда прибыли десятки полицейских машин. Район патрулировали полицейский и армейский вертолеты.

Первоначально полиция подозревала, что Алексис действовал не один, и у него было двое сообщников, однако позднее эта информация не подтвердилась.

Мотивы преступления пока остаются загадкой для правоохранительных органов, известно, что Алексис не раз попадал в поле зрения страж порядка за нарушение правил ношения оружия. В 2004 году он прострелил колеса автомобиля, который, по его мнению, неправильно припарковался. В 2010 году Алексис палил из оружия в потолок, считая, что соседи чересчур шумят.

Закрыть