Яндекс.Метрика

Ученые заявляют о возможном прорыве в лечении лейкемии

Американские ученые из штата Мэн разработали новый метод лечения по борьбе с раком. В его основу заложена генная программа. Исследователи полагают, что этот метод в ближайшем будущем может стать альтернативой химиотерапии.

Штат Мэн, 17 сентября. Американские ученые из штата Мэн разработали новый метод лечения по борьбе с раком. В его основу заложена генная программа. Исследователи полагают, что этот метод в ближайшем будущем может стать альтернативой химиотерапии.

После долгих лет исследования данного заболевания, ученые создали молекулу, заставляющую раковые клетки самоуничтожаться. При этом здоровые клетки сохраняются.

"Наша молекула взаимодействует с защитным механизмом раковой клетки, отсутствующим в нормальной клетке. И программа мутации раковой клетки становится ее самым большим врагом", - рассказал сотрудник лаборатории Кевин Милс (Kevin Mills).

Первые исследования, проводимые на грызунах, показали высокий процент эффективности.

Однако ученым еще нужно изучить все возможные побочные эффекты и отработать дозирование новых лекарственных препаратов перед тем, как начнутся испытания на людях.

Закрыть