Яндекс.Метрика

Власти Петербурга планируют перевести комитеты в "Невскую ратушу" в 2015 году

Вице-губернатор города Сергей Вязалов отметил, что если перевести комитеты в 2014 году не получится, то в 2015 году объект будет завершен и комитеты переселятся. "А мы в течение трех лет планируем за этот проект рассчитаться", — отметил он.

Санкт-Петербург, 17 сентября.  Власти Санкт-Петербурга рассчитывают, что комитеты переедут в новый комплекс "Невская ратуша" в 2015 году. Соответствующее заявление сегодня сделал вице-губернатор города Сергей Вязалов.

По его словам, если сделать это в 2014 году не получится, то в 2015 году объект будет завершен и комитеты переселятся.

"А мы в течение трех лет планируем за этот проект рассчитаться", — отметил он.

Как ожидается, в комплекс "Невская ратуша" переедут более 20 структур Смольного. В настоящее время администрация Петербурга располагается в здании Смольного, его комитеты находятся в разных зданиях в городе.

Добавим, что проект административно-делового комплекса "Невская ратуша" представляет собой современный квартал в историческом центре Петербурга. Площадь его составляет 370 тысяч квадратных метров. Комплекс включает здание, строящееся для горадминистрации, семь бизнес-центров класса А, конгресс-отель под управлением международного оператора, фитнес-центр с бассейном, магазины, кафе и рестораны. Полностью комплекс планируется ввести в строй к 2017 году.

Закрыть