Яндекс.Метрика

Lamborghini из чистого золота выставят на аукцион

Самый дорогой автомобиль в мире пока существует только в виде миниатюрной копии, но как только будет внесена предоплата, автомобиль из золота и брильянтов соберут в натуральную величину.

Дубай, 18 сентября. Самый дорогой автомобиль в мире пока существует только в виде миниатюрной копии, но как только будет внесена предоплата, автомобиль из золота и брильянтов соберут в натуральную величину.

Итальянский производитель суперкаров планирует попасть в Книгу рекордов Гиннеса с новым роскошным автомобилем, созданным на базе знаменитого Lamborghini Aventador LP700-4. Единственное отличие – материалы. Для топовой модели будет использовано 500 килограмм золота и платины, а фары и обивка сидений будут инкрустированы 700 бриллиантами высочайшего качества.

При этом суперкар не потеряет и своих динамических характеристик, обещает разработчик Роберт Гюльпен из Германии. По его словам, чтобы разогнаться до первой "сотни", золотому авто потребуется около 3 секунд.

Прототип 1:8 представители итальянской компании продемонстрировали в салоне марки в столице ОАЭ Дубае. Некоторое время суперкар будет сам искать покупателя в салоне Lamborghini, а потом будет выставлен на аукцион со стартовой ценой $7,25 млн.

Сборка авто в натуральном размере начнется, только когда будет известен покупатель. Он должен будет внести предоплату, а после сможет повлиять на нюансы отделки.

Видео: "Обычный" Lamborghini Aventador LP 700 2013, YouTube, LamborghiniDallasUSA

Закрыть