Яндекс.Метрика

Австрийский браконьер, отстреливавший оленей и убивший 4 человек, сжег себя

После пятичасовой осады и штурма дома, в котором спрятался браконьер Алоиз Хубер, австрийские полицейские ворвались внутрь, но обнаружили лишь обугленный труп.

Вена, 18 сентября. После пятичасовой осады и штурма дома, в котором спрятался браконьер Алоиз Хубер, австрийские полицейские ворвались внутрь, но обнаружили лишь обугленный труп, передает AFP.

Хубера подозревали в незаконном убийстве оленей, чьи обезглавленные трупы стали все чаще попадаться полицейским. В ночь на вторник правоохранители попытались задержать браконьера, однако он был вооружен до зубов, завязалась перестрелка.

Погибли два офицера полиции, врач скорой помощи, еще два человека были ранены. Агрессивный браконьер взял в заложники полицейского, которого потом убил, и угнал служебную машину.

На ней он домчался до фермы, находящейся под Гросприлем, почти в 100 км от Вены. В течение пяти часов бойцы спецподразделения «Кобра» пытались прорваться к забаррикадировавшемуся Хуберу, в итоге в ход пошла военная техника.

Осознав безвыходность ситуации, браконьер поджег себя, обугленное до неузнаваемости тело было найдено после тушения пожара. Полиция уверена, что у Хубера были сообщники, сейчас их личности устанавливаются.

Закрыть