Яндекс.Метрика

Дело о хищении навигаторов и видеорегистраторов из девяти авто в Петербурге передано в суд

Ценные приборы пропадали из припаркованных в Петроградском районе Петербурга автомобилей по ночам. Преступник попросту разбивал стекла.

Санкт-Петербург, 18 сентября. Ценные приборы: навигаторы, магнитолы и видеорегистраторы - пропадали из припаркованных в Петроградском районе Петербурга автомобилей по ночам. Преступник попросту разбивал стекла.

В серии из девяти эпизодов в конце 2012 года и начале 2013 правоохранительные органы обвиняют Сергея Попова. По данным следствия, именно он разбивал стекла припаркованных автомобилей и похищал из них GPS навигаторы, видеорегистраторы и панели управления автомагнитолами. Всего было украдено различного имущества на 75 тыс. рублей, подсчитали эксперты. Вернуть похищенное не удалось – Попов успел сбыть похищенное, отмечают в прокуратуре Петербурга.

В ведомстве также сообщают, что уголовное дело по статьям "Кража" и "Кража с причинением значительного ущерба потерпевшему" направлено для рассмотрения по существу в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга с утвержденным обвинительным заключением прокуратуры.

Закрыть