Яндекс.Метрика

Драка в новгородской колонии: ФСИН утверждает, что водометы не применялись

Водометы для разгона участников массовой драки в колонии строго режима № 9 не применялись. Об этом заявляет пресс-служба ФСИН по Новгородской области. Там же рассказали – в драке участвовали всего 30 заключенных.

Великий Новгород, 18 сентября. Водометы для разгона участников массовой драки в колонии строго режима № 9 не применялись. Об этом заявляет пресс-служба ФСИН по Новгородской области. Там же рассказали – в драке участвовали всего 30 заключенных, а не 80, как передавали СМИ.

"Водометы не использовались, хотя и были приготовлены", - цитирует РИА Новости сотрудника пресс-службы регионального ведомства. Он же уточнил: в драке участвовали 30 осужденных, у троих – нетяжелые травмы.

Тем временем, в ГУ МВД Новгородской области сообщили, что ночью руководство и весь личный состав ОМВД России по Парфинскому району был поднят по тревоге в связи с  дракой в исправительной колонии поселка Парфино.

"Выехав на место происшествия, сотрудники полиции оцепили территорию, прилегающую к исправительной колонии с целью осуществления охраны ее внешнего периметра", - рассказали в новгородской полиции.

Там уточнили, что  дополнительных действий со стороны сотрудников полиции не потребовалось, так как работники колонии своими силами в течение получаса погасили конфликт.

Известно, что он произошел между самими заключенными, требований к администрации колонии осужденные не предъявляли

Закрыть