Яндекс.Метрика

Петербургские парламентарии не преодолели вето губернатора на закон о депутатских приемных

Народные избранники слишком требовательно подошли к организации своих приемных. Они прописали в законе столько различных характеристик, что соблюсти все правительство Петербурга оказалось не в силах.

Санкт-Петербург, 18 сентября. Народные избранники слишком требовательно подошли к организации своих приемных. Они прописали в законе столько различных характеристик, что соблюсти все правительство Петербурга оказалось не в силах, о чем на сегодняшнем заседании Законодательного собрания сообщил представитель губернатора Михаил Бродский.

По его словам, город не может найти такого количества помещений с двумя пожарными выходами и с таким количеством парковочных мест неподалеку, как того потребовали депутаты. На проект было наложено вето губернатора Георгия Полтавченко, ЗакС сегодня вето не преодолел. В то же время правительство ждет от парламентариев новую редакцию поправок с более низкими требованиями в региональные законы "О статусе депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга" и "О гарантиях деятельности депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга".

"Со своими бедами, нуждами, заботами люди идут именно в депутатскую приемную, – говорит председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров. – Принимая закон, депутаты старались прописать в законе максимально возможные требования к помещению, которое правительство Петербурга обязано выделить депутатам Законодательного собрания. Вплоть до парковочных мест и специальной комнаты для хранения документов. Губернатор возвратил закон без подписания и в своем обосновании отметил, что с учетом имеющихся в настоящее время материально-технических и финансовых возможностей предоставление депутатам приемных, которые бы в полной мере соответствовали требованиям закона, не представляется возможным».

Спикер парламента отметил, что рабочая группа к 1 января представит новый законопроект, где будут учтены только самые  важные и необходимые характеристики депутатских приемных.

Закрыть