Яндекс.Метрика

Прыгунью Татьяну Котову дисквалифицировали на два года за допинг

Российская прыгунья в длину Татьяна Котова дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил. О таком решении всероссийской федерации легкой атлетики сообщило российское антидопинговое агентство РУСАДА.

Москва, 18 сентября. Российская прыгунья в длину Татьяна Котова дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил. О таком решении всероссийской федерации легкой атлетики сообщило российское антидопинговое агентство РУСАДА.

Дисквалификация для спортсменки будет считаться начавшейся с 29 января 2013 года. "Кроме того, результаты спортсменки в период с 10 августа 2005 года по 09 августа 2007 года были аннулированы",  рассказали в пресс-службе НП РУСАДА.

Это значит, что Котова может лишиться звания чемпионки мира, завоеванного в 2006-м году в Москве, но сохранит бронзовую медаль чемпионата мира-2007 в Осаке, так как он проходил уже с конца августа 2007 года.

С той же формулировкой «за нарушение антидопинговых правил» дисквалифицирован  на 2 года метатель молота Кирилл Иконников. Его дисквалификация  начинается со 2 ноября 2012 года.

В список дисквалифицированных также попал велосипедист Александр Бударагин. Спортсмен, выступавший в дисциплине велошоссе, покинет спорт навсегда – его дисквалификация является пожизненной.

Российская федерация джиу-джитсу  на основании данных  НП  РУСАДА приняла решение о дисквалификации сразу четырех спортсменов. Сергей Кунашов и Юлия Мазурина дисквалифицированы на 2 года; Евгения Мальцева и Владимир Блохин -  на 18 месяцев.

Закрыть