Яндекс.Метрика

Россиянка убита в столице Турции Анкаре

Гражданка России погибла в Турции. На этот раз это не несчастный случай с туристкой. Точно известно, что женщина была убита. Причем произошло это не на курорте, а в столице Турции Анкаре.

Анкара, 18 сентября. Гражданка России погибла в Турции. На этот раз это не несчастный случай с туристкой. Точно известно, что женщина была убита. Причем произошло это не на курорте, а в столице Турции Анкаре.

"Вчера поздно вечером мы получили из полиции сообщение об убийстве гражданки России", — сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь российского посольства в Анкаре Игорь Митяков.

Подробности происшествия пока выясняются. Кто стал убийцей и задержан ли он, что послужило причиной преступления - пока неизвестно.

Напомним, в середине июля пожилой россиянин скончался в одном из отелей Кемера. Причем умер он прямо в бассейне, где ему стало плохо с сердцем.

Причиной смерти Анатолия Вережемского назвали инфаркт. Известно, что мужчине было 66 лет, и в Турции он отдыхал с супругой. Женщина рассказала, что ее муж забрался в бассейн¸ но из-за жары почувствовал себя плохо, а потом и вовсе потерял сознание.

Чуть раньше стало известно о гибели в Турции россиянки Елены Марковой. Она  разбилась, выпав с балкона своего номера в отеле города Манавгат.  Турецкие врачи, несмотря на все усилия, не смогли спасти ее жизнь.

«Упавшая с балкона туристка была отправлена в клинику Сиде, где, несмотря на  усилия врачей, скончалась», - рассказал директор  управления культуры и туризма Антальи Ибрагим Аджар.

Он особо  отметил, что причиной несчастного случая мог стать плохо вытертый пол. Туристке Марковой был 41 года и выпала  она с высоты третьего этажа.

 

Закрыть