Яндекс.Метрика

Сын бывшего замглавы Росимущества сбил полицейского

Пресненский суд Москвы вынес решение об аресте сына бывшего заместителя главы Федерального агентства по управлению государственным имуществом Александра Адашкина. Его поместили в СИЗО на два месяца.

Москва, 18 сентября. Пресненский суд Москвы вынес решение об аресте сына бывшего заместителя главы Федерального агентства по управлению государственным имуществом Александра Адашкина. Его поместили в СИЗО на два месяца.

21-летний Александр Адашкин обвиняется в применении насилия к сотруднику полиции во время проверки документов. По имеющимся данным, молодой человек сидел за рулем Toyota Avensis. Он остановился на Смоленской площади в Москве и решил перебраться с переднего сиденья на заднее, не выходя из салона. Три оперативника отдела полиции по району Арбат попросили Адашкина показать документы и выйти из машины. Но молодой человек выходить отказался.

Далее юноша наехал на сотрудника полиции и попытался скрыться с места происшествия, в это время сбитый полицейский оставался лежать на капоте машины. Адашкин, в свою очередь, сбросил сотрудника полиции на тротуар. Пострадавший получил сотрясение мозга и закрытые переломы, его доставили в больницу.

Адашкину инкриминировали ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни сотрудника правоохранительных органов). Водителю грозит десятилетний срок лишения свободы.

Закрыть