Яндекс.Метрика

Убить за GTA: в Лондоне на купившего игру парня напали с ножом и похитили диск

Из-за компьютерной игры чуть не погиб житель Лондона. На молодого человека, только что купившего новый диск GTA V напали вооруженные грабители. Его ударили кирпичом и пырнули ножом, чтобы похитить диск.

Лондон, 18 сентября. Из-за компьютерной игры чуть не погиб житель Лондона. На молодого человека, только что купившего новый диск GTA V напали вооруженные грабители. Его ударили кирпичом и пырнули ножом, чтобы похитить диск.

Такой ажиотаж вызвала новая версия игры "Grand Theft Auto V", сообщает сайт  BBC. Продажи обновленной GTA в Великобритании начались в ночь на вторник, но уже с вечера понедельника геймеры выстроились в очереди у магазинов, торгующих дисками.

Счастливчика, которому удалось одним из первых заполучить игру, подстерегли такие же заядлые игроки. "Молодой человек направлялся домой из магазина, когда его ударили по голове кирпичом. После этого его пырнули ножом и ограбили", — рассказали ВВС представили  Скотланд-Ярда.

Кроме драгоценного диска, 23-летний пострадавший лишился мобильного телефона и часов, сам он сейчас отходит от нападения в больнице.

Кстати, в России продажи GTA V для консолей Xbox 360 и Sony PlayStation 3 начались тоже накануне, у нас обошлось без пострадавших.

"Grand Theft Auto V"  — мультиплатформенная видеоигра из серии "Grand Theft Auto", пятнадцатая по счету в жанре Action и открытый мир, разработанная компанией Rockstar North. Дебютный трейлер был выпущен 2 ноября 2011 года, анонс состоялся на следующий день, 3 ноября. Выход игры изначально планировался на весну 2013 года, но был отложен на 17 сентября 2013 года для Xbox 360 и PlayStation 3.

Известно, что впервые в истории GTA будут сразу три главных героя, а вся карта будет открыта игрокам с самого начала. Местом действия "Grand Theft Auto V" стал вымышленный город Лос-Сантос.

Закрыть