Яндекс.Метрика

В РФПЛ считают, что болельщик "Зенита" за инцидент с флагом должен возместить клубу штраф

Болельщик "Зенита", привлеченный к ответственности за сожжение чеченского флага на матче с "Тереком", должен будет возместить петербургскому клубу штраф, если таковой будет наложен на клуб Контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) Российского футбольного союза (РФС), заявил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

Санкт-Петербург, 18 сентября. Болельщик "Зенита", привлеченный к ответственности за сожжение чеченского флага на матче с "Тереком", должен будет возместить петербургскому клубу штраф, если таковой будет наложен на клуб Контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) Российского футбольного союза (РФС). Такое заявление сделал директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

"По результатам КДК, в случае, если будут материальные санкции к клубу, то будет подготовлен иск и соответствующий счет к виновному в этом случае", — цитирует Мейтина РИА "Новости".

Ожидается, что 20 сентября состоится очередное заседание КДК РФС, на котором может быть рассмотрен инцидент с попыткой сожжения флага Чеченской Республики фанатами петербургского "Зенита" на матче с грозненским "Тереком", который состоялся 14 сентября.

Напомним, что несколько фанатов "Зенита" сожгли флаг Чеченской Республики на трибуне "Петровского" во время матча "Зенит" – "Терек", закончившегося победой сине-бело-голубых со счетом 2:0.

Как сообщалось, из задержанных 13-ти фанатов на 12 были составлены административные протоколы, после чего их отпустили. Дело одного из них рассмотрел суд и назначил ему штраф в размере 1000 рублей.

Закрыть