Яндекс.Метрика

Вода в святых источниках Вены оказалась зараженной

Тестирование воды в столице Австрии показало неутешительные результаты: уровень опасных бактерий в фонтанах и колонках со святой водой превысил все допустимые показатели

Вена, 18 сентября. Тестирование воды в столице Австрии показало неутешительные результаты: уровень опасных бактерий в фонтанах и колонках со святой водой превысил все допустимые показатели. Количество опасных организмов в  пробах  составило 62 миллиона на один миллилитр! Среди них выявили в частности кишечную палочку. В общей сложности в  86% исследовательских образцов были обнаружены бактерии, которые обычно содержатся в фекалиях. Как сообщает Huffington Post, исследование воды провели в 21 источнике по всей стране, 18 из них - в  Вене.

Ранее специалистами были проведены исследования в сетях быстрого питания, таких как Macdonald’s, KFCи китайских ресторанах Kungfu. Выяснилось, что содержание бактерий в воде, предлагаемой  данными заведениями, в 19 раз выше нормы. Эта вода использовалась для приготовления напитков и льда.

Употребление такой воды может быть чревато серьезными проблемами с желудочно-кишечным трактом. Некоторые эксперты сходятся во мнении, что уровень зараженности воды напрямую связан с людностью мест, где располагаются фонтаны, а также с общей проходимостью городских церквей и больничных часовен.

Закрыть