Яндекс.Метрика

Бондарчук: "Ленфильм" перестал работать в убыток

По словам Бондарчука, несмотря на то, что кредитные средства на восстановление киностудии пока не получены, она остается "на плаву".

Санкт-Петербург, 19 сентября. Киностудия "Ленфильм" перестала быть убыточной, заявил российский режиссер, председатель совета директоров петербургской киностудии Федор Бондарчук.

"Студия сейчас безубыточная, ее счета не заблокированы. Мы отдаем постепенно долги, мы закончили то, что раньше не могли закончить", - цитирует Бондарчука РИА "Новости".

По его словам, несмотря на то, что кредитные средства на восстановление киностудии пока не получены, она остается "на плаву".

Режиссер отметил, что вскоре киностудия начнет стремительно меняться - как внешне, так и внутренне.

Последние несколько лет киностудия переживала экономический кризис. Росимущество, единственный акционер "Ленфильма", в октябре прошлого года назначило новое руководство студии, перед которым поставлена задача вывести предприятие из кризиса. Новым председателем совета директоров "Ленфильма" стал Федор Бондарчук, генеральным директором - Эдуард Пичугин. В июне этого года банк ВТБ предоставил "Ленфильму" кредитную линию на 1,5 миллиарда рублей сроком на 10 лет.

Закрыть