Яндекс.Метрика

Купить iPhone 5S в Москве можно будет уже вечером 20 сентября

Российским любителям смартфонов от Apple осталось совсем немного подождать. Купить iPhone 5S и iPhone 5С в Москве можно будет уже завтра к 22 часам. К этому времени доставить в столицу новинки обещают ведущие Интернет-магазины.

Москва, 19 сентября. Российским любителям смартфонов от Apple осталось совсем немного подождать. Купить iPhone 5S и iPhone 5С в Москве можно будет уже завтра к 22 часам. К этому времени доставить в столицу новинки обещают ведущие Интернет-магазины.

iPhone 5S старт продаж в США

Старт продаж iPhone 5 S намечен на 20 сентября. В этот же день начинаются продажи iPhone 5S и iPhone 5С в США и еще восьми странах. Впервые среди них – Китай.

iPhone 5S старт продаж в России

Россия в список стран, где уже завтра начнут продавать iPhone 5S и iPhone 5С, не попала. Скорее всего у нас, как и в сотне других государств, продажи стартуют в декабре.

Но сотрудники Интернет-магазинов готовы вылететь в Европу в день старта продаж и закупить необходимое количество iPhone 5S и iPhone 5С. Причем доставить своим клиентам они готовы смартфоны любого цвета и любой комплектации, сообщает Digit.ru. Но стать счастливыми обладателями новикнок пока могут только москвичи. Доставка в другие регионы оговаривается отдельно и занимает больше времени.

iPhone 5S цена в России

Тому, кто хочет стать одним из первых владельцев iPhone 5S  в России, придется раскошелиться. iPhone 5S в Интернет-магазинах стоит от 60 до 90 тыс. рублей. Цена варьируется в зависимости от объема памяти. Для терпеливых и не столь амбициозных – скидки.  С 23-24 сентября iPhone 5S будет стоить уже 45-55 тыс. рублей
 
iPhone 5С цена в России

iPhone 5С, заявленный производителями как бюджетный, россиянам обойдется в сумму от  40 до 50 тыс. рублей. После 23 сентября такой смартфон можно получить за 30-35 тыс. Но, скорее всего, придется намного дольше – списки заказов у большинства Интернет-магазинов  расписаны на месяц вперед.

Презентация iPhone 5S и iPhone 5С

Презентация двух новинок от Apple: флагманского смартфона iPhone 5S и его бюджетной версии iPhone 5C состоялась 10 сентября.

Так, новый iPhone представил вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер. Смартфон iPhone 5C выполнен из пластика в пяти цветовых вариантах: белый, синий, красный, желтый и зеленый. Отмечается, что данное устройство будет работать под управлением iOS 7.

Смартфон получил 4-дюймовый Retina-экран, корпус выполнен из поликарбоната. В нем стоит та же самая 8-Мп камера. При этом аккумулятор чуть большей емкости по сравнению с iPhone 5. Процессор такой же, Apple A6. 

Стоит обратить внимание на то, что смартфон поддерживает больше LTE-частот, чем другой смартфон в мире.

Цены при покупке двухлетнего контракта в США составят: $99 за 16GB, $199 за 32GB.

Как ожидается, новый смартфон заменит iPhone 5, последний будет снят с продаж, несмотря на то, что он являлся самым успешным смартфоном компании.

Что касается другой новинки, iPhone 5S, то смартфон будет доступен в трех цветах: сером, белом и золотистом.  Устройство оснащено двухъядерным 64-битным процессором  А7 частотой от 1,6 ГГц. В новой модели также стоит второй процессор М7. Он отвечает за движения: ему отчитываются акселерометр, компас, гироскоп. 

Заявлено, что телефон работает  250 часов в режиме ожидания, 10 часов в режиме разговора и 10 часов в режиме интернета в LTE-сетях. 

Область сенсора увеличена на 15%. А новый софт позволит делать более качественные снимки, поэтому будут полностью использоваться все достоинства нового сенсора. Новый режим серийной съемки делает 10 кадров в секунду. Двойная LED-вспышка состоит из двух ламп. Первая снимает в теплых тонах, а вторая - в холодных. Отмечается, что вспышка автоматически подстраивается под фон, что позволяет точнее передавать тона и оттенки, не искажая их. При съемке смартфон делает несколько кадров и выбирает из них лучший.

Кроме того, появился режим замедленной съемки, которые делает ролики со скоростью 120 FPS. В таком случае видео пишется в HD-качестве.

Добавим, что сенсор может считывать отпечаток пальца владельца для совершения определенных действий, например, покупать что-нибудь в App Store. Смартфон определяет не только один отпечаток, но и другие. При этом отпечаток пальца никуда не отправляется, все данные хранятся только в самом устройстве.  iPhone 5S с контрактом оценили в $199-399.

Ожидается, что аппараты поступят в продажу 20 сентября в девяти странах. Россия в их число не входит. В Apple отметили, что к декабрю 2013 года смартфоны можно будет купить более чем в ста странах.

Закрыть