Михаил Южный покидает St-Petersburg Open, проиграв во втором круге испанцу Гарсиа-Лопесу

Российский теннисист уступил в трех сетах спортсмену из Испании Гильермо Гарсиа-Лопесу во втором круге розыгрыша St-Petersburg Open.

Санкт-Петербург, 19 сентября. Российский теннисист Михаил Южный уступил в трех сетах спортсмену из Испании Гильермо Гарсиа-Лопесу во втором круге розыгрыша St-Petersburg Open.

Михаил Южный, 17-я ракетка мирового рейтинга, завершил свое выступление на 19-м международном профессиональном мужском теннисном турнире St-Petersburg Open. Южному не удалось повторить достижение годовалой давности – переиграть испанца Гильерме Гарсио-Лопеса. Статистика личных встреч изначально была на стороне гостя, но обнадеживала победа Южного над испанцем на St-Petersburg Open прошлого года.

Первый сет Гарсиа-Лопес уверенно завершил со счетом 6:4, несмотря на то что первый гейм россиянин взял «всухую» на своей подаче. В итоге подопечный Бориса Собкина смог взять только один сет, сравняв счет в матче до 1:1, но спортивная удача в третьем сете оказалась на стороне Гарсиа-Лопеса.

Итог – победа испанца, в четвертьфинале ему предстоит сыграть с представителем Узбекистана Денисом Истоминым.

Напомним, во второй круг Южный попал, переиграв соотечественника Аслана Карацева 17 сентября. Соперник определился на следующий день, когда Гарсиа-Лопес обыграл еще одного россиянина Михаила Бирюкова.