На болельщиков "Зенита" напали с ножами в Испании

Группа из около 30-ти человек без атрибутики и с закрытыми лицами преследовали около 10-ти россиян, у одного из них голова была в крови.

Мадрид, 19 сентября. Болельщики мадридского "Атлетико" напали на болельщиков "Зенита" после матча Лиги чемпионов "Атлетико" – "Зенит", сообщает "Спорт-экспресс".

По словам самих пострадавших болельщиков, в руках у испанских хулиганов были заточки и ножи. При этом россияне не были фанатами или футбольными хулиганами.

Напомним, что матч "Атлетико" – "Зенит", завершившийся накануне, закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Во время всего первого тайма игра проходила на половине поля "Зенита", центр поля был полностью выигран испанцами. На перерыв команды уходили со счетом 1:0, защитник "Атлетико" Миранда забил после подачи углового.

В перерыве Спаллетти заменил Луиша Нету на Олега Шатова, и игра в середине поля сразу наладилась. Зенитовцы даже сумели сравнять счет: с дальней дистанции мощно пробил Халк.

Правда, затем "Зенит" снова пропустил после розыгрыша стандарта, а затем и вовсе с игры.