Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Стаценко

Общественной приемной Медведева в Петербурге исполнилось 5 лет

За эти пять лет в Общественной приемной рассмотрено около 27 тыс. обращений петербуржцев, 7 тыс. из которых решены положительно.

Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Петербурге исполнилось 5 лет.

За эти пять лет в Общественной приемной рассмотрено около 27 тыс. обращений петербуржцев, 7 тыс. из которых решены положительно. Основная масса обращений касается вопросов обеспечения жильем (29%) и проблем в сфере ЖКХ (14%). Также обратившихся волновали проблемы социального обеспечения (8%), в области правопорядка (6%), судебно-исполнительной системы (5%) и здравоохранения (5%). Стоит отметить, что ни одно из обращений не остается без ответа. Даже в случае отрицательного решения, гражданин получает у специалистов приемной исчерпывающую юридическую и правовую консультацию.

Поздравляя коллектив приемной с юбилеем секретарь СПб регионального отделения «ЕР», председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров отметил, что за эти годы петербургская приемная стала лучшей в России. Выражая слова благодарности коллегам, он отметил, что работа в приемной очень сложная и тяжелая в психологическом плане.

«Потому что люди, которые сюда идут – они идут со своими проблемами, со своими заботами, со своей бедой и надежда у них одна – получить какую-то реальную помощь. И вот такая терпеливая работа сотрудников этих приемных, их колоссальное желание оказать помощь и приносит такие результаты. Эти 5 лет работы приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева – 5 лет творческого, неустанного труда, каждодневных решений вопросов, заботы о людях. Вот, что самое главное. Я убежден, что такая конкретная работа с людьми намного важнее, чем громкие пиаровские акции» - сказал Макаров, который перед церемонией поздравления успел провести очередной прием граждан, выслушав пятерых обратившихся и дав необходимые указания для решения вопросов, с которыми пришли вчера в приемную горожане.

Стоит отметить, что в Общественной Приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Петербурге прием ведут депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, депутаты Законодательного собрания города и представители исполнительных органов власти.

Присутствовавший на вчерашнем торжестве вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, который и сам неоднократно проводил приемы граждан очень высоко оценил работу Общественной приемной.

«5 лет, казалось бы, небольшой срок. Но в жизни человека, в жизни любой организации – это большой отрезок времени. Наверно уже сегодня можно ставить оценки и если бы спросили меня, то я не скрою, поставил бы оценку «5». Здесь действительно решаются вопросы. И я хочу подчеркнуть – действительно «решаются». И люди, которые работают здесь как хорошие учителя, которые не преподносят истину, а учат истине. За 5 лет и сама партия «Единая Россия» стала действительно крепче, страна стала экономически намного сильнее и утвердился наш международный авторитет. И все это благодаря партии «Единой России». И еще, говоря о такой хорошей оценке, я хочу добавить, что люди, которые работают здесь, работают в очень жестких условиях политической конкуренции. К сожалению сегодня появилась новая политическая новация – скандал. И очень многие на это клюют. Вот здесь (в Общественной Приемной прим. Ред) все это спокойно, целенаправленно решают – решают те вопросы, с которыми приходят петербуржцы. Действительно, кто то уходит не очень удовлетворенный, так как вопрос его требует длительного решения, но в любом варианте люди встают и говорят – кто-то «Спасибо», а кто-то говорит вообще «Спаси Бог» - сказал Василий Кичеджи.

Закрыть