Яндекс.Метрика

В прокат выходит картина "Милая Фрэнсис"

На экранах российских кинотеатров состоится премьера фильма американского режиссера Ноа Баумбах.

Санкт-Петербург, 19 сентября. На экранах российских кинотеатров состоится премьера фильма американского режиссера Ноа Баумбах.

Современный режиссер США Баумбах, автор фильмов «Марго на свадьбе», «Кальмер и кит», снял черно-белый фильм о жизни 27-летней танцовщицы по имени Френсис. Героиня мечтает, танцует, строит планы в русле быстрой и шумной нью-йоркской жизни, надеясь когда-нибудь покорить этот мир.

В главной роли снялась американская актриса Грета Гервиг. В роли одной из подруг героини выступила дочь Мэрил Стрип - Грейс Гаммер.

За рубежом премьерный показ ленты прошел один год назад на международном фестивале в Теллуриде. Также ее показали на фестивалях в Торонто, Нью-Йорке, Берлине, Сан-Франциско, Сиднее, Карловых Варах и других смотрах.

Свой дебют в кинематографии Баумбах совершил в 24 года, когда написал сценарий, а затем поставил по нему фильм «Бей и кричи», заслуживший положительные отзывы кинокритиков.

Но настоящий успех к молодому режиссеру пришёл в 2005 году, когда на экранах появилась его картина «Кальмар и кит». Кинолента была номинирована на премию “Оскар” за оригинальный сценарий.

Закрыть