Яндекс.Метрика

Мадуро пригрозил США жесткими дипломатическими мерами

Власти США за сегодняшний день дважды обидели президента Венесуэлы Николаса Мадуро: отказались выдать визу венесуэльской делегации в ООН и запретили президентскому самолету пролететь через свое воздушное пространство.

Вашингтон, 20 сентября. Власти США за сегодняшний день дважды обидели президента Венесуэлы Николаса Мадуро: отказались выдать визу венесуэльской делегации в ООН и запретили президентскому самолету пролететь через свое воздушное пространство.

Теперь представители Венесуэлы не смогут принять участие в Генассамблее ООН, президент Боливии Эво Моралес призвал страны Латинской Америки устроить бойкот заседанию Генассамблеи в знак протеста.

Сам Николас Мадуро  грозится жесткими дипломатическими мерами. Что именно кроется за угрозой сурового команданте, не ясно, ведь еще в 2010 году из страны был выдворен американский посол.

Негодование по поводу инцидента с самолетом Мадуро выразил глава МИД Венесуэлы Элиас Хуа, отметив, что для отказа в доступе в воздушное пространство не было никаких оснований, а самое главное – США не имели права так поступать.

Через США Мадуро планировал улететь в Китай. Козни Штатов не смогли выбить из колки отца венесуэльской нации,  Мадуро отправился в Поднебесную другим маршрутом "собирать урожай братских отношений".

Охлаждение  между Каракасом и Вашингтоном началось еще в 1999 году после прихода к власти Уго Чавеса.  Теперь в смерти Чавеса и других невзгодах правительство Венесуэлы обвиняет Штаты.

Закрыть