Яндекс.Метрика

Общественное обсуждение проектов зданий ВС и ВАС в Петербурге начнется 23 сентября

Пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков уточнил, что в понедельник на сайте президентской библиотеки имени Ельцина в Санкт-Петербурге выставят четыре архитектурных проекта. Отметим, что ранее они были отобраны специальной авторитетной конкурсной комиссией.

Санкт-Петербург, 20 сентября. Общественное обсуждение архитектурных проектов будущих зданий Верховного и Высшего арбитражных судов в Санкт-Петербурге начнется 23 сентября. Как рассказал РИА "Новости" пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков, в понедельник на сайте президентской библиотеки имени Ельцина в Санкт-Петербурге выставят четыре архитектурных проекта. Отметим, что ранее они были отобраны специальной авторитетной конкурсной комиссией. 

По словам Хревова, также будет развернута специальная экспозиция в Санкт-Петербургском Доме архитекторов. Там любой желающий сможет подробнее ознакомиться с этими проектами. Экспозиция будет работать в течение месяца ежедневно по будням с 12.00 до 18.00 и в субботу — с 13.30 до 17.00 по адресу: Большая Морская улица, дом 52.

Ранее управделами президента Владимир Кожин уточнил, что через месяц, когда обсуждение будет закрыто, комиссия определится с окончательным выбором.

Напомним, что четыре проекта были отобраны 16 сентября комиссией под руководством Кожина. Ожидается, что комплекс зданий судов разместится в Санкт-Петербурге по адресу: проспект Добролюбова, дом 14.

Президент Владимир Путин в ноябре 2012 года высказался за переезд Высшего арбитражного суда, Верховного суда и Судебного департамента при Верховном суде в Петербург, куда уже переехал Конституционный суд. Офисы и служебное жилье для судей высших судов будут построены на месте комплекса "Набережная Европы". По предварительным данным переезд обойдется в 50 миллиардов рублей.

Закрыть