Яндекс.Метрика

Онищенко: РФ пока не получила всей требуемой документации от Roshen

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко отметил, что работа по возвращению продукции данной компании на российский рынок пока не движется. "Пока мы только читаем заявления производителей, очень пафосные, о победе над Россией", — сказал он.

Москва, 20 сентября. Россия пока не получила всей требуемой документации от украинской кондитерской компании Roshen. Такое заявление сегодня сделал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его словам, работа по возвращению продукции данной компании на российский рынок пока не движется.

"Пока мы только читаем заявления производителей, очень пафосные, о победе над Россией", — сказал Онищенко на брифинге в Москве, передает РИА "Новости".

Он также отметил, что Украина по-прежнему не предоставила полного объема документации по четырем фабрикам компании Roshen.

Напомним, что с конца июля ввоз в РФ кондитерских изделий Roshen запрещен после того, как Роспотребнадзор отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству. Между тем Roshen заявляет, что заинтересована в скорейшем урегулировании ситуации и готова принять на любую из украинских фабрик проверяющую инспекцию контролирующего органа России.

Закрыть