Яндекс.Метрика

Самолет с Николасом Мадуро не пустили в небо над США

США закрыли доступ в свое воздушное пространство самолету, на борту которого находился президент Венесуэлы Николас Мадуро, чем чрезвычайно оскорбили политика.

Вашингтон, 20 сентября.  США закрыли доступ в свое воздушное пространство самолету, на борту которого находился президент Венесуэлы Николас Мадуро, чем чрезвычайно оскорбили политика, передает Agence France-Presse.

Негодование по поводу случившегося высказал глава МИД Венесуэлы Элиас Хуа, отметив, что для отказа в доступе в воздушное пространство не было никаких оснований, а самое главное – США не имели права так поступать.

Через США Мадуро планировал улететь в Китай, куда политик был приглашен к сегодняшнему дню. Козни Штатов не смогли выбить из колки отца венесуэльской нации,  Мадуро отправят в Поднебесную другим путем.

Официальный Вашингтон ситуацию с президентом США Николасом Мадуро не прокомментировал.

Охлаждение отношений между Каракасом и Вашингтоном начались еще в 1999 году после прихода к власти Уго Чавеса, в 2010 году из страны был выдворен американский посол. В смерти Чавеса и других невзгодах правительство Венесуэлы обвиняет Штаты.

Закрыть