Яндекс.Метрика

СМИ: Новым вице-президентом "Роснефти" может стать Виктор Ишаев

Виктор Ишаев, занимавший до 31 августа должности полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе и министра по развитию Дальнего Востока, может быть назначен вице-президентом "Роснефти".

Виктор Ишаев, занимавший до 31 августа должности полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе и министра по развитию Дальнего Востока, может быть назначен вице-президентом "Роснефти", пишет издание "Коммерсантъ".

По данным газеты, Ишаев будете курировать различные проект, в частности по Дальнему Востоку.  Депутат от "Единой России" Борис Резник заявил "Коммерсанту" о том, что приказ о назначении Виктора Ишаева уже подписан. В пресс-службе правительства РФ пока от комментариев воздержались.

Напомним, 31 августа президент РФ Владимир Путин освободил Виктора Ишаева от всех занимаемых им должностей. В итоге полпредом в Дальневосточном федеральном округе вместо Ишаева стал бывший министр природных ресурсов Юрий Трутнев.

Президент подчеркнул – увольнение Ишаева никак не связано с наводнением на Дальнем Востоке. Тем временем, пришедший ему на смену Трутнев возглавил комиссию по ликвидации последствий паводка в регионе и стал вице-премьером.

Виктор Ишаев руководил Хабаровским краем в 1991-2009 годах. Затем он стал полпредом президента РФ Дмитрия Медведева  в ДФО, в 2012 году Виктор Ишаев возглавил министерство по развитию Дальнего Востока.

Закрыть