Яндекс.Метрика

Телефонный мошенник выманил 60 тыс. рублей у жены одного из бывших мэров Томска

Жертвой телефонного мошенника из Новосибирска, обманувшего десятки людей в разных регионах России, оказалась супруга одного из бывших мэров Томска.

Томск, 20 сентября.  Жертвой телефонного мошенника из Новосибирска, обманувшего десятки людей в разных регионах России, оказалась супруга одного из бывших мэров Томска, передает РАСИ.  

Примечательно, что злоумышленник в данный момент отбывает тюремный срок, но это не мешает ему продолжать преступную деятельность, имея на руках мобильный телефон.

Мужчина звонил на произвольные номера, представлялся родственником собеседника и сообщал, что попал в беду. Затем, меняя голос, он разговаривал от лица следователя и предлагал "решить вопрос" за финансовое вознаграждение.

Таким образом, он обманул несколько жителей Томска, получив с них почти 400 тыс. рублей. Подозреваемый также обманул 17 жителей Свердловской области.

Томская прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Следствие полагает, что у мошенника был сообщник.

Закрыть