Яндекс.Метрика

В Петербурге суд не нашел в азартных играх состава административного правонарушения

По информации гособвинения, ООО "Резонанс" стало наследником крупнейшего организатора азартных игр в городе и продолжает их проводить. Петербургский мировой судья принял неожиданное решение.

Санкт-Петербург, 20 сентября. Неожиданное решение принято мировым судьей судебного участка № 32 Санкт-Петербурга по результатам рассмотрения дела в отношении ООО "Резонанс". По информации гособвинения, эта фирма стала наследницей крупнейшего организатора азартных игр в городе и продолжает их проводить. Суд же прекратил производство по делу "в связи с отсутствием в действиях ООО «Резонанс» состава административного правонарушения".

На сайте петербургской прокуратуры была опубликована видеозапись и фотосвидетельства проведения азартных игр в заведениях, подконтрольных ООО "Резонанс", а в приемную надзорного ведомства ежедневно обращаются петербуржцы с жалобами на деятельность казино. Азартные игры проводятся здесь под видом проведения бестиражных лотерей, а юридическое лицо, организующее игры, сменяется чуть ли ни каждый день – сразу после выплаты штрафа.  Сначала это были "РусЛото" и "Молоток", потом "Техномир", "Клевер" и "Резонанс".

В прокуратуре города «ПД» рассказали, что вплоть до "Резонанса" суды различных инстанций признавали грубейшие нарушения в деятельности всех этих ООО, и неожиданное решение мирового судьи об отсутствии состава административного правонарушения в деятельности крупнейшего в Петербурге организатора азартных игр надзорным ведомством уже опротестовано.

Видео: procspb.ru

Закрыть