Яндекс.Метрика

Аквабусы вновь выйдут на линию в эти выходные

Городской водный транспорт продолжит работать для петербуржцев по “Приморской линии”.

Санкт-Петербург, 21 сентября. Городской водный транспорт продолжит работать для петербуржцев по “Приморской линии”, сообщает Петербургское Бюро Транспортной Информации.

В адрес компании-перевозчика поступило большое количество обращений от пассажиров с просьбой продлить работу аквабусов. В этом году она завершилась раньше обычного срока: 15 сентября был официально закрыт сезон навигации водного такси.  

 «Целью нашей компании является развитие городского водного пассажирского транспорта. Интерес петербуржцев к будущему аквабусов – самое главное подтверждение тому, что свою работу мы выполняем добросовестно», - отмечает генеральный директор ООО «МБС» Мелик Саркисян.

В эти выходные аквабусы будут курсировать с 11 часов утра и, предположительно, до 22 часов вечера (до последнего пассажира). Интервал движения будет определяться по заполняемости судов.

Стоимость проезда останется такой же: 75 рублей при оплате поездки электронным проездным «Подорожник» и 100 рублей при оплате наличными.

Отметим, что в этом сезоне наблюдался значительный рост пассажиропотока. Он составил 30 % по отношению к прошлому году. При этом в 2013 году суда курсировали только по одной линии – «Приморской», в то время как в 2012 их было четыре – “Невская, “Курортная” и “Центральная”. 

Закрыть