Яндекс.Метрика

Генеральный директор Microsoft назвал главную ошибку компании

На встрече с финансовыми аналитиками Microsoft главный управляющий компании Стив Балмер рассказал, о чём жалеет больше всего.

Санкт-Петербург, 21 сентября. На встрече с финансовыми аналитиками Microsoftглавный управляющий компании Стив Балмер  рассказал, о чём жалеет больше всего, пишет Agence France-Presse.

По мнению Балмера, основная ошибка компании заключалась в том, что она во время пика смартфонов не направила свою деятельность в данную отрасль, а была сконцентрирована на создании новой операционной системы Windows Vista. В результате чего компания не смогла зарекомендовать себя на этом рынке.

Напомним, что Microsoft предпринимала попытку выпустить на рынок собственный планшет Surface, но в итоге это обернулось убытком в миллиард долларов.

Балмер признал, что на данный момент Microsoft почти не представлена на рынке мобильной техники. Но подчеркнул, что компания ещё имеет шанс увеличить свою долю в этой области на рынке, который сейчас полностью захвачен техникой Apple и устройствами на операционной системе Android.

 Улучшить своё положение Microsoft попробует с помощью покупки подразделения Nokia по производству мобильных телефонов.

Напомним, что ранее Стив Балмер объявил о том, что покинет пост управляющего в течение года — как только утвердится кандидатура его преемника. 

Закрыть