Яндекс.Метрика

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис: Для меня было бы важно выиграть турнир в России

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис стал первым финалистом St. Petersburg Open, переиграв представителя Польши Михала Пшисенжны. Гулбис (Латвия, 6) – Пшисенжны (Польша) – 6:3, 6:3

Санкт-Петербург, 21 сентября. Латвийский теннисист Эрнест Гулбис стал первым финалистом St. Petersburg Open, переиграв представителя Польши Михала Пшисенжны. Гулбис (Латвия, 6) – Пшисенжны (Польша) – 6:3, 6:3

"Сегодня я не очень хорошо спал, поэтому поначалу старался немножко себя взбодрить. Хотелось добавить организму адреналина – именно с этим связано мое поведение в начале матча, - рассказал Эрнест Гулбис. - Это удалось. Могу сказать, что в целом сегодня я чувствовал себя в игре лучше, чем во все предыдущие дни турнира. Вообще на St.Petersburg Open – на этом покрытии и с этими мячами — я чувствую себя очень комфортно, хотя играю при этом не совсем в тот теннис, к которому привык".

"Для меня было бы важно выиграть турнир в России. Все-таки во мне четверть русской крови, я свободно говорю и читаю по-русски, чувствую себя здесь почти как дома, - отметил он. - А что касается побед в Америке? Да, в свое время мне было проще играть там, а не в Европе. Уезжаешь на месяц – и думаешь только о теннисе, тогда как в Европе все время мелькали мысли: "Вот если проиграю, то могу съездить домой или куда-то там пойти…". Они, конечно, отвлекают".

Накануне россиянин Дмитрий Турсунов, "посеянный" под четвертым номером, вышел в четвертьфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Санкт-Петербурге. Во втором круге Турсунов одержал победу над соотечественником Константином Кравчуком со счетом 6:3, 6:0. Ожидается, что за выход в полуфинал Дмитрий поборется с португальцем Жуаном Соузой, уточняет ИТАР-ТАСС.

Ранее матч первого круга турнира St.Petersburg Open между Дмитрием Турсуновым и киприотом Маркосом Багдатисом закончился победой российского спортсмена. Счет матча – 7:6, 7:6 в пользу Турсунова. 

St. Petersburg Open — международный профессиональный мужской теннисный турнир. Он проводится в Санкт-Петербурге с 1995 года.

Закрыть